10 мая 2023 г. 13:51

мне так хотелось найти что-то похожее на Маас и Арментроут, не сюжетом похожее, а по моим внутренним ощущениям.

история начинается издалека, максимально издалека, первые главы я не понимала вообще что к чему.

Ромерия - воровка из Нью-Йорка, она же попаданка, королевская убийца и ей нужно украсть магический камень. Ну короче, жизнь главной героини бьет ключом.

Хочется отметить, что главная героиня не дурочка, Ромерия может за себя постоять, всегда найдет что ответить, на все есть свое мнение. Бесит точно не будет.

Мир хорошо проработан, рассказана его история, понятно мироустройство, какие проблемы есть в королевстве. Автор вводит нас в курс дела и вместе с героиней мы узнаем о магии, о вампирах, о ее семье.

Второстепенные герои очень яркие, со своим багажом проблем из прошлой жизни.

В Илоре кто-то травит кормильцев, из-за чего погибает знать. Внутри страны идет борьба за трон, не все хотят видеть Зандера на троне, плюс угроза извне.

Тут еще Зандер, не знает как относиться к Ромерии, ведь она убила его родителей.
Но химия между героями чувствуется сразу.
За этим очень интересно было наблюдать.

Что мы имеем по итогу: Попаданку из 2020 в мир магии и вампиров, дворцовые интриги, предательство, юмор, заговоры, любовную линию и кучу тайн.

Книга войдет в мой топ 2023 года!