10 мая 2023 г. 23:33

4 Немного скучновато, но критиковать Агату Кристи, я просто не посмею)

Книги Агаты Кристи я беру, в основном, когда все жанры мне надоели. Именно ее книгами я разгружаю голову, наслаждаясь неспешным повествованием и множеством деталей.

После похорон миллионера Ричарда Эбернети его многочисленные родственники собрались, чтобы адвокат покойного объявил завещание. Естественность смерти не ставится под сомнение никем. Какого же удивление собравшихся, когда сестра покойного во всеуслышанье объявляет «Но ведь его же убили, нет?». Данная фраза переворачивает с ног на голову ситуацию, и разобраться в ней становится трудно, тем более что на следующий день эту женщину зверски убивают топором.

Начало было для меня немного затянутым, вступление показалось скучным, очень много родственников сразу запомнить было тяжело. Много диалогов, и подробностей ничего не значащих.

Но потом за расследование берётся Эркюль Пуаро, а он всегда докопается до истины. Единственное, здесь он появляется довольно поздно, без него было не так интересно.

Не могу сказать, что личность преступника стала для меня неожиданностью. Я подозревала, но мотив от меня ускользал по теперь уже понятным причинам.

Также здесь довольно много второстепенных персонажей, которых можно подозревать, и они своими мыслями и действиями конечно будут вас сбивать.

У каждого из родственников умершего был свой мотив, чтобы желать смерти богатому дяде. Конечно этот мотив - деньги. Но вот кто переступил черту, и было ли вообще совершенно преступление? Попробуйте узнать, прочитав данную книгу.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!