Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

11 мая 2023 г. 10:54

5 Гениальный бизнесмен Фрэнк Алджернон Каупервуд!

Начну свою рецензии с очень важного момента - считаю необходимым читать это произведение как одно единое целое, не откладывая последующие книги не потом.

Каупервуд Фрэнк из семьи мелкого банковского служащего, проживающие в Филадельфии.

Фрэнк Алджернон Каупервуд - незаурядная личность.

картинка Dreamm
Фото взято в сети Интернет

Фрэнк умен, целеустремлен, его воля крепка, а желание познать финансовый мир настолько велико, что движет им ежесекундно.
Эта книга может служить пример будущим бизнесменам и я настоятельно рекомендую все, кто причастен к сфере финансов прочитать эту великолепную трилогию.
Мир финансов жесток и порой несправедлив, и для того, чтобы попасть "в струю", необходимо терпение, смекалка и изобретательность.
Деньги манят и привлекают людей, но чтобы их заработать надо трудиться не покладая рук. Надо вникать во все тонкости и подробности, стать незаменимым специалистом, к которому будут стекаться все возможности.

Взлеты и падения ждут на тернистом пути Фрэнка Каупервуда и только действительно решительный человек сможет пережить все происходящее в его жизни.
Спекуляции, махинации не могут пройти бесследно. Мир больших денег жесток и надо уметь нести ответственность за все деяния.
В трилогии не обошлось без любовной линии и чем дальше мы познаем Фрэнка, тем больше мы погружаемся в его сердечные дела.
Расширяя свое влияние Фрэнка уже казалось ничего не остановит, он как набравший скорость паровоз несется на всех парах.
На пути даже таких стремительно несущихся поездов встречаются препятствия. Только вот у каждого своя колея, свои препятствия и жизнь все время преподносит испытания, преодолев которые необходимо сделать выводы, дабы не совершать одни и те же ошибки.

Фрэнка Алджернона Каупервуда можно любить, осуждать, ненавидеть - все эти эмоции будут уместны. Мы видим путь его становления, изменения его личности, радуемся его победам и достижениям и негодуем, когда он бросает свою жену и детей.

Самое безнадежное дело на свете — пытаться точно определить характер человека. Каждая личность — это клубок противоречий, а тем более личность одаренная.

Безусловно Фрэнк личность одаренная и выдающаяся, он сам сформировал себя, свое дело. Человек, который в один прекрасный момент отдался воли желаний , затмившие его разум. Поддавшись низменным порывам он бросается в омут с головой и уже ничего не остановит его. Прожигая жизнь, сможет ли он снова воспрянуть, стать цельной натурой, той скалой, которую не смогут поколебать никакие бури.
Читая эту трилогию мы задумываемся о своей жизни, о своих стремлениях, желаниях и возможностях.

Большая читательская работа - все части сразу.)) Молодец!

Такие произведения лучше сразу читать, потом стираются подробности , а так цельная картина.

Абсолютно согласна. Но помню, что мне эти книги дались тяжело. Слишком много финансовых деталей, которые не очень мне понятны)).

Я сама финансист по образованию, так что мне было интересно.