12 мая 2023 г. 21:26

1 Отвратительно до дрожи

Все началось не очень и закончилось также. Матов всего мира не хватит, чтобы выразить мою боль за это эротическое позорище.
Во-первых, хочется оторвать руки автору, редактору и переводчику за то, что они мало того, что делают ошибки в словах, то и не знают значения этих слов. На что они надеялись не понятно.
Во-вторых, про пещерки, гнездышки, жезлы, щелки, промежности и прочие прелести, которые совсем не вызывают приятных фантазий, возбуждения, желания попробовать что-то, лучше молчу. Это полное фиаско и дешманский трэш.
Больше всего меня выбесил факт того, что почему-то в книге герои совсем не думают о средствах контрацепции, об элементарной гигиене, о том, что можно заработать кучу венерических болячек. Может я и ханжа, но читая что-то такое тупое и абсолютное нереальное, мой мозг отказывается понимать и таких героев и таких людей. Любовь и секс - это про безопасность, а не про потрахушки голой жопой на земле в феврале.
За 3 книги было только 2 момента, когда секс был описан красиво и адекватно, в остальных случаях - унылое говно.
По остальному сюжету -  пресно, скучно, предсказуемо, сопливо и нереалистично. Не люблю такое. Бррр
Единственное ради чего стоили мои мучения - описания вкусной еды, худо-бедно произведений искусства, природы и атмосферы Венеции, Рима, Сицилии.
Разочарование этого года!