13 мая 2023 г. 12:58

4 Увлекательное чтение о богатом опыте автора.

Возможно я не один, кто ожидал от книги чуточку большего, чем имеется в ее содержании. Сама по себе эстетика затронута в книге довольно поверхностно, на мой взгляд. Безусловно всё в книге крутится вокруг неё, но порой так отдаленно, что забываешь о том какая у книги основная цель.

Но не в коем случае не ругаю труд автора. Книга хороша, интересна и увлекательна. Особенно если учесть огромный и богатый опыт автора. Мало кто из высшего эшелона пишет такие книги и делится своим опытом и интересными историями из практики. Уверен, что содержание книги это всего лишь вершина айсберга, и многим Полин Браун с нами не поделилась. Но имеем то, что имеем.

Занимательный факт, что эта книга представляет собой выжимку из курса по Эстетике в бизнесе, который автор преподает в Гарварде. Ну если честно, если в Гарварде такое сухое образование, то мне крайне жаль тех, кто отдает сумасшедшие деньги за образование в лиге плюща.

Конкретно по содержанию книги - получите огромное удовольствие от жизненных историй автора, от кратких исторических справок по известным брендам а так же их закулисным ситуациям.

Далее прочел книгу "Эстетика как код бренда" автора Рикардо Илли, которая показалась мне поинтереснее, но и по ней есть, что сказать. Всем рекомендую читать эти книги друг за другом.

Тимур, спасибо за комментарий. Как раз думаю, покупать ли книгу или нет. А учиться на подобном курсе в Гарварде уже нет времени)

Спасибо большое за наводку о Рикардо Илли.

Благодарю. Будет здорово, если поделитесь еще находками книг в направлении эстетики.

Спасибо.

+1 03.10.23
Анна, благодарю Вас за ответ на мой комментарий!
Рад, что он кому-то оказался полезным.

Касаемо книг по теме эстетики в бизнесе скажу так - обе книги, о которых я вел речь в своем комментарии очень и очень поверхностны. Если вам необходимо углубиться именно в тему эстетики и найти ответы на необходимые вам вопросы, то будет правильнее поискать их в трудах других авторов. К сожалению я далее в эту тему не углублялся, так как читал исключительно для расширения кругозора.

По поводу этих двух книг - безусловно они интересны, местами увлекательны. Их можно сравнить с легкими передачами BBC и National Geographic. Которые не более чем слегка познавательные и в большей степени развлекательные.

Предполагаю, что на тему эстетики в бизнесе написано крайне мало книг. Поэтому исходя из этого, прочтение этих двух лишним точно не будет.
0 24.11.23