14 мая 2023 г. 01:32

Лучшее на Лайвлибе

0 Спойлер Конец моим страданиям

Краткое содержание:
Джуд находит в изгнании в мире людей, с Виви и Оуком. Она расстроена и даже вроде как в депрессии (хотя нужно отдать должное описанию этой депрессии - поедание мороженного и прокрастинация, ну я рада, что автора никогда не было настоящей депрессии ведь, это очень сложное психо-эмоциональное состояние, где без помощи специалистов не обойтись) вот такая вот не сломленная воительница и королева Фейри. Потом она идет заработать деньжат, а то ей стыдно, что сестра просто создает иллюзорные деньги, ну как не как деньги, а королеве не подстать жить за чей то счет, особенно такой как Джуд. И причем создание этого момента просто для того, чтобы она познакомилась с самой страшной воительницей "красных беретов". А дальше функция платная и потому мы просто забьем на то, что у нее договор с парнем, что она будет выполнять поручения. Тут приезжает Тарин, о боги как не ожиданно :-|, она беременна от Лока, да ведь мы же так не ожидали этого. Она его конечно же убила, вот клянусь было бы интереснее если бы не она. И вот Джуд должна прикинуться Тарин, чтобы солгать на суде, но это так тупо во 1х : она ж королева она может свободно вернуться и простить ее, вуаля. Во-вторых, все знают ее несносный характер и то, что только ее тело покрыто шрамами - не спалится, это только если сделать переселение душ.
Ну конечно по возвращению, она не может сделать все по человечки, там ее ловит Мадок, хотя тоже зачем? Если он был уверен, что она его не убивала. Там потом какой-то бред с предателем Призраком, вечный сон Таракана, ее проявление магических сил. В общем такая вакханалия,что ужас. Кардан превращается в змею, ведь сломал корону - вот ну просто верх тупости , в пророчестве было сказано прямым текстом, что если он умрет то станет человеком, так в чем проблема было так нудно и долго тянуть книгу ?
Ну и пр классике в конце все счастливы и все мерзости сделанные друг другу , тупости , кровь, месть - все зыбыто.... и мы счастливы.
Мое мнение:
Я так рада, что закончился это ужас, это карнавал тупости и берда, спасибо.
И по классике лучшие цитаты:
"Вот что случается, когда людей бросают в Башню Забвения. О них забывают," - вот это ничего себе, а я думала их туда посадили, а сами пирушки без них утраивают, ну как так то;
"Натолкайте в рану земли и листьев, а потом зашейте ее" - ну просто гениально, нобелевку за лучший вклад в медицину
И казалось, я даже вроде бы подумала, что книга стала толи писаться лучше, толи переводом в серьез занялись, но вот как то нет, все равно еще так далеко до того, что можно хотя бы разочек прочесть без желания не утопить книгу.
И конечно же я бы никогда не стала приводить в пример, желать и советовать вам эту книгу.