16 мая 2023 г. 06:28

5 Любимый цикл

Третья книга цикла «Мы – искры».

Книга, где я гордилась Настей и ее смелостью. Книга, где мое сердце разбилось на миллионы осколков от поступка Олега. Книга, где болит душа и страшно за героев, ведь на их долю выпало слишком много испытаний. И, наконец, книга, которая поселила щемящую  и всепоглощающую нежность в сердце.

Настя и Ярослав невзлюбили друг друга с первого взгляда. Но они связаны таинственной магией, которая заставляет их меняться телами. И теперь им предстоит узнать о существовании мира, который совсем рядом и в то же время так далеко –   мир магии и волшебства.

Настя и Ярослав – одна из моих любимых книжных парочек. И уже с  самого пролога сердце замирает от происходящего. За героев переживаешь, как за себя. Такая вовлеченность в книгу уже говорит о многом.

Помимо главных героев, здесь есть много второстепенных персонажей, которые также ждали момента, когда читатель узнает их поближе. Они все цепляют, все к месту и все живые, словно настоящие. Но больше всего меня покорил в этой части Тимофей. Страницы, где он появлялся, я в буквальном смысле смаковала. Такой обаятельный гад снаружи, но мужчина с большой душой внутри. Я очень ждала линии развития отношений Тима и его племянницы, (кто читал, тот поймет), ведь все уже догадались, в чем там дело. И хотелось элементарного счастья для героев.

Но Анна Джейн не была бы Анной Джейн, если бы не устроила своим героям хорошенькую встряску из приключений и различных происшествий. И происшествия эти были как комичные, так и трагичные. Я просто восхищаюсь, как автору удалось соединить юмор и трагедию в своих историях. При этом соблюдается баланс, всего в меру. Т.е. читая эту книгу, я смеялась в голос, а на некоторых моментах не могла сдержать слез. Просто при прочтении испытываешь целый спектр эмоций.

Этот цикл - история любви, над которой время не властно. Это история, где магия настолько притягательна, что люди отдают за неё самое ценное. Эта книга,  где сверхъестественное тесно связано с обычным миром.
Она навсегда в моем сердечке. И я жду переиздание первой части, чтобы собрать у себя всю коллекцию на полочке.