quarantine_girl

без особой фантазии

16 мая 2023 г. 11:40

4 "ТЫ" в девятнадцатом веке

Романтические чувства — это идеализированная любовь, которая совсем не похожа на реальность.

В принципе, неплохой роман для тех, кто любит те книги, в которых положительные персонажи всегда оказывается лучше негативных, прям-таки во всем и всегда. А еще вам наверняка понравится эта книга, если вы читали серию "Ты" Кэролайн Кепнес и в Ты были на стороне Бэк, в Новая Ты на стороне Лав или на стороне Эми, а в Ты меня любишь болели за Мэри Кей. Если же вы всегда оставались на стороне Джо, то... будет тяжело и не слишком интересно, говорю по собственному опыту.

Сюжет довольно-таки типичный для книги о сталкере, а повествование довольно занятное — оно идёт от местного злодея и множества положительных персонажей. Атмосфера пропитана грязным, грешным Лондоном, который здесь показан без особых прикрас (ага, подходящая книга, чтобы перестать хотеть отправится в прошлое и поселиться там).

Чем-то эта книга ещё напоминает Элизабет Хейнс - Где бы ты ни скрывалась , тут можно провести много параллелей и относительно финала, и относительно преследования и того, как это происходило, и в остальном.

В общем, неплохой роман про сталкинг для вечерка-другого