16 мая 2023 г. 16:08

4 Враг моего врага

Аудиокнига оказалась для меня приятной находкой во время болезни: начитка живая и эмоциональна, а главного злодея зовут Гордон Рамзи. Сказать, что это вносило определённо комичности происходящему - это ничего не сказать. Подчеркну, что ассоциация меня приятно забавляла, потому что смотря шоу с его участием, представить, как знаменитый повар ведёт себя "не очень хорошо" довольно проста. Подчеркнуло картину.
Главная героиня - стихийница - попадает в мужскую Академию и прикидывается одним из адептов, на деле ища родового врага. Желая отмстить за брата и отца неудавшемуся жениху, Мия прощупывает зону своих возможностей, но находит нечто большее, чем смеет мечтать.
Здесь вам и черный юмор, и попытки героини определиться в желаниях собственного сердца. Из того, что может для кого-то стать тревожным: тяга к, по-своему, абьюзеру. Меня это не раздражало, потому что героиня то и дело остужала рассудок, вспоминая многочисленные "но" природного притяжения, стараясь быть здравомыслящей. Жести через край в романе нет, на мой взгляд.
Сюжет легкий, простой и притягательный - отлично подходящий для расслабления. Своеобразный любовный треугольник будет во главе угла до самого конца, то и дело интригуя читателя и подкидывая новые вводные. Если хотите чего-то простого, в меру забавного и без сильного витка драмы - присмотритесь