17 мая 2023 г. 14:25

5 Спойлер Ржака!

Ой, даже не знаю как описать ощущения!
Только после имени Арвиэль я поняла что это за Тень такая.
Сложная судьба у девочки выдалась. Целых 25 лет её терзали и мучили, сделали боль естественным её состоянием. Жуть страшная (теперь я немного поняла из-за чего Эллохар так переживает за возлюбленную шайгенку Юрао).
И очень странно, что она при таком раскладе сохранила в сердце то, что не позволило ей убить Тумана.
Но если это всё откинуть, то книга - ржака полная. Бабуля у Даррэна отпад))
Одно "ядовитое дыхание" чего стоит))) Эдакий Шелдон миров Хаоса - абсолютные знания в части причинения боли и смерти и абсолютное незнание элементарных жизненных вещей.
Очень интересно было бы ещё почитать небольшой сборник коротких историй из жизни Тени и Арвиэля за этот год разлуки, и чтоб эпилогом был день встречи(или свадьбы). Вообще в предыдущих книгах мало о них написано. Тень и вовсе мельком упоминается.
И ещё мне понравилось, что в этой книге нет эротических описаний с потерей сознания и "неба в алмазах". Не то чтобы они у автора плохо получались или ещё что, но просто в этой истории это будет лишним. К тому же мы и так знаем, что жить они будут счастливо, родят детей и внуков.