17 мая 2023 г. 16:29

3 Шоколадные деньги. Эшли Прентис Нортон

Цитата:

Чтобы ходить к психоаналитику, нужно быть интересным, не то наскучишь ему до смерти.

Впечатление:

Книга мелькала у меня в ленте, с очень странными рецензиями, точнее неоднозначными. Решила ее прочитать, а точнее послушать. Не скажу, что пожалела, но советовать ее не буду. Сложилось впечатление, что это "недололита" какая-то женского разлива.

Сюжет вроде интересный, проблематика тоже, но настолько противно это было подано, что некоторые сцены ужасали, а точнее даже сами отношения между персонажами.

Как по мне с девочками такого происходить не должно, а таких материй вообще лишать прав нужно, даже если брать в учет, что это только вопрос воспитания, без физического растления ребенка, как в случае с Лолитой. Но тут еще один парадокс: даже после смерти матери, испорченный ребенок не сможет измениться, это как будто прорастает в генах уже, от чего еще печальнее :(

О чем книга: История одной очень богатой девочки, жизнью которой занимались няньки и изредка мать-кукушка, которой было интересно только половое воспитание ребенка и своя личная жизнь. Взросление ребенка и становление подростка идет в ложно-моральных принципах. А ведь девочке еще заканчивать колледж....

Читать/не читать: читать в общем потоке

картинка Leksi_l

Помню мне как то дарили такие в детском возрасте, шоколадные рубли. Довольно вкусные были.

Молочный шоколад ;)