tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

17 мая 2023 г. 18:17

5 БРОНЮ, КОГТИ И КЛЫКИ ОТРАСТИЛИ — ВПЕРЕД ПОКОРЯТЬ МИР!

Я не люблю читать циклы, но, уж, если какой-то понравился,то  не хочется, чтобы он заканчивался. Так вышло и с трилогией «Ильинск»! Под конец я была уже совсем не против тетралогии. Хотелось, как можно быстрее, узнать развязку сюжета, но чтобы история продолжалась и дальше. Противоречивые чувства, которые знакомы только читающим людям.

Как вы помните (если нет, то на стене есть отзывы на 1 и 2 части), в прошлой книге Лиза путешествовала по стране, но главной её целью была столица. Преодолев череду препятствий, героиня добралась до пункта назначения:

— И в чем же оказалась права Оленька?
— Она сказала, что с вашей удачливостью до Царсколевска вы если и доберетесь, то без одежды, положившись исключительно на второй облик.

Какие бы не были планы о поступлении в ВУЗ и получении защиты от кланы, но реальность оказалась жестче.

Во-первых, чтобы отделаться от Рысьиных  и обрести независимость у Лизы есть  только один способ - это создать свой отдельный клан;

Во-вторых, влияние Темного бога стала как никогда сильно. Буквально за несколько дней она должна найти артефакт и передать её законных хозяевам;

В -третьих, у Елизаветы появился второй облик (если считать человеческий, то третий);

В-четвертых, на мужчину, которого героиня выбрала, пытается наложить руку другая девушка!

В общем, как вы понимаете, заключительная часть максимально динамичная, закрывающая собой все сюжетные линии по циклу. Обычно, к концу авторы разбавляют текст водой, здесь же, я считаю третью книгу - самой сильной и интересной из цикла!