old_book_

Мнение с крайнего севера

18 мая 2023 г. 11:45

4 Опасная любовь.

С творчеством этого Мураками, который Рю, я столкнулся впервые и это знакомство мне очень даже понравилось. Не знай я заранее, что это Рю, мог бы после прочтения подумать что это Харуки, потому что имеется у этого произведения с его творчеством некая схожесть.

История написана от лица трех действующих лиц, при этом они описывают одни и те же происходящие события каждый от своего лица. Вроде бы одна и таже ситуация, но воспринимается она совершенно по разному, потому что у каждого героя свои тараканы в голове.

Таинственная, можно даже сказать немного мистическая книга, рассказывает нам о прошлом, от которого нельзя избавиться, и об опасной любви, от которой не знаешь куда бежать. Местами все это выглядит непонятно и даже странновато, но жутко интересно.

В целом, книга мне понравилась, потому что я люблю всякие странности и необычности в литературе, будь то необычный сюжет или интересная манера повествования. С удовольствием продолжу и дальше знакомится с творчеством Рю Мураками.

В послесловии к книге, автор пишет, что перед нами романизированная версия фильма "Отель "Раффлз", то есть это книга по уже снятому фильм, который вы кстати можете посмотреть с русскими субтитрами, если не владеете японским.

картинка old_book_

Прочитано в рамках игры "Пройти путь" (клуб Чарующая Азия).
(Сингапур)

Тоже что ли его стоит почитать)) а то слышала, что после любимого Харуки, Рю кажется аморальным))

Про другие произведения не скажу, но это не аморальное))

Его Рю Мураками - Все оттенки голубого всё ещё находятся в моем топе отвратительного чтения :D

Так что немного завидую положительному опыту прочтения

Надо будет почитать))