fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

22 мая 2023 г. 23:11

2.5 Я даже своего 18-летия так не ждала

Первое и самое важное! Во второй части сверхпопулярной (не понятно, почему) манхвы упомянули распрекрасного кронпринца, единственную усладу очей моих, лишь один раз, да и то мельком. За эту промашку я даже оценку на 1 балл снизила. И поделом! Вот такая вот я злодейка, хе-хе.

Ладно, если рассуждать по-серьёзному, комикс становится всё нелепее и бестолковее. Хотя, казалось бы, куда дальше? Естественно, это всё только моё субъективное мнение, однако же вагон глупостей, с которыми мне пришлось столкнуться, намекают на некоторую объективность суждений.

Пенелопа, а точнее кореянка-неудачница, оказавшаяся её в теле, обзаводится в этой части произведения верным рабом (и я уже забыла, как его там бишь звали, ну да и не важно). Попутно развивая "сложные взаимоотношения" с остальными представителями сего мужского гаремника.

Пока все вокруг глядят на её прелести выпучив глаза и пуская слюну, Пенелопа страдальчески страдает от страха возможной скорой погибели. Этот самый страх, тем не менее, не мешает героине откровенно ооситься (заранее извиняюсь за подобную терминологию) и с грозным видом раздавать указания своим новоявленным верноподданным.

Проблема не только в несоблюдении характеров героями (какими-либо персоналиями и не пахнет вообще в принципе, они все одинаковые) и внезапном восторженном обожании нашей протагонистки всеми и вся вокруг. Конфликт сюжета оказывается заключён не в экзистенциальных переживаниях человека, угодившего в игру с мобилки отвратного качества. Вовсе нет. Авторы, ну или кто там это всё выдумывал, кажется, не нашли ничего лучше пригоршни бесцветных клише, которые они изрядно напихали в и без того сумбурное и невразумительное повествование.

Вау, магия вне закона! Ох, заговоры против королевской семьи! Ого, последний представитель уничтоженного народа! Да и войнушка там какая-то с очередными инфернальными супостатами маячит на заднем плане! Так ещё и мужики-красавцы на каждом шагу делают кабэ-дон и раздают душещипательные обещания! Ах, какая прелесть, так и хочется обмазаться всеми этими клише полностью!

Всё жду не дождусь, когда же там наконец появится настоящая антагонистка и разнесёт выстроенную идиллию в пух и прах. Покамест чересчур слащаво, особенно для меня. И, раз на то пошло, рисовка будто стала хуже: сплошные белые фоны, непрорисованные детальки и человечки, все мужики сплошь на одно лицо и различаются лишь цветом причёсок...

Мой интерес удерживает разве что только сам эксплуатирующийся троп попаданства. В подобном высоком жанре лёгкая всратость идёт исключительно в плюс. Потому я пока что этот гештальт не закрываю.

Броское название и вот это:

Вот такая вот я злодейка, хе-хе.

заставило меня зацепиться глазами за рецензию из тех, которые я обычно даже не читаю - имею в виду рецензии на этот жанр. Сама я мангу иже с ними не читаю, поэтому и рецензиями не интересуюсь. Но эта мне ужасно понравилась! )))

Большое спасибо за ваш отзыв на мой отзыв, ахах!)) Стараюсь писать интересные рецензии, и (так в народе говорят) это вроде даже получается)

вроде даже получается)

Уж в этот раз точно получилось))