1 марта 2014 г. 20:02

Любителям животных,особенно собак, советую прочитать!! Но! Эту книгу, я считаю, надо читать в одиночестве, потому что никто и ничто не должно отвлекать. Для меня это книга воспоминаний. Моих воспоминаний. Энн рассказывала о своих собаках, своей жизни с ними, а я видела себя. Вспоминала моменты, проведенные вместе со своими любимцами, которые заставляли смеяться, грустить. Плакала я 6 раз (собак же 6))) . 5 раз-потому что вновь ощущала эту боль утраты самого дорого существа, а шестой- просто от счастья. Потому что я любила, люблю и буду любить своих собак. Потому что, благодаря им, я люблю жизнь, я вижу все ее прелести и чудеса. Они мне показывают их. Читала в электронном варианте, но обязательно куплю книгу, потому что хочу, чтобы и мои дети обязательно её когда-нибудь прочитали и вспомнили своего первого лучшего друга.

Замечательная книга и прекрасная Ваша рецензия - я тоже плакала, когда читала. Собака у меня была только одна, больше не решилась завести, очень уж больно терять. А книга и правда - очень душевная. И познавательная к тому же.

Благодарю.
Очень больно, согласна, но еще больнее (лично для меня), когда ты остаешься лишь со своими воспоминаниями. Не выношу тишины в доме, поэтому у меня всегда появляется малыш. Я не прикладываю к этому никаких усилий причем, они сами меня находят. И, знаете, гораздо легче пережить потерю, когда под боком сопит маленький комок, требующий внимания и любви твоей.
Я люблю, скучаю и грущу по ушедшим, но "ребенок" показывает мне, что жизнь продолжается, просто один жизненный цикл подошел к концу,а другой обрел своё начало.

В одиночестве - только в "человеческом"? (А то вдруг, например, меня будут кот с кошкой отвлекать).
Багира-1
В ситуации, когда я остаюсь наедине с ними (например, мама легла в больницу, остаёмся втроём - я, кошка и кот), мы трое вполне можем собраться, например, в три часа ночи на кухне...
Просто как быть, если меня, например, кошка отвлечёт от чтения книги?

Конечно, я имела в виду людей, а не животных).