23 мая 2023 г. 07:24

5 Something blue

Продолжение книги #ЖенихНапрокат (“Something borrowed”) от лица Дарси. Да-да, той девушки, чей жених ушел к ее лучшей подруге, а сама она забеременела от друга жениха. Для поборников морали именно Дарси выходит пострадавшей стороной (они же первые начали!). Но не все так просто… и именно продолжение расставит все на свои места! О чем же оно? О том, как Дарси пыталась построить свою новую жизнь после разрыва с Дексом и Рейчел: сначала с Маркусом (отцом ребенка), а затем одна в Лондоне под присмотром друга Итона. О том, как из эгоистичной и глупой красавицы выходит отличная подруга, жена и мама (если вовремя понять и успеть сделать правильный выбор). С детства Дарси думала, что ее красота откроет ей любые двери, но жизнь показала, что это не так. Но даже оставшись одна она далеко не сразу понимает, что дружить и любить надо искренне, без соревнований и без статуса! Твоя подруга всегда будет рядом, но если ее принижать и самоутверждаться за счет нее, то в один момент она уйдёт. Вам с парнем могут твердить, что вы самая гармоничная пара и что вы чудесно смотритесь вместе, но без любви и уважения ваш союз - лишь мыльный пузырь, которому суждено лопнуть. В начале книги мне очень хотелось надавать Дарси оплеух, чтобы ее мозги стали работать корректно… а в конце хотелось пожать руку и расцеловать, потому что она смогла правильно расставить приоритеты, перешагнуть через гордыню и обиды и сделать выбор, который привел ее к счастливой жизни! И очень хочется крикнуть: «Горжусь тобой, детка!»

Ваша Танечка :)