23 мая 2023 г. 18:42

2 Мдя...

У одного книжного блогера увидела восторженый отзыв, очень хотела прочитать, но не могла никак найти в эл.варианте, вот тут увидела, что на литресе появилась. И что Вы думаете. Мне не понравилось.
Студентка засыпает в метро и попадает в новый мир. Мир разрухи, серых хрущевок и безнадеги. Суть мира мне не понятен. Персонажи тоже.
Яна, студентка ...и все...все что я поняла о ней. Что она, кто она- непонятно. По жизни она скромная серая девочка, которая сидит на задних партах и делает все в последний момент, у неё нет друзей. Но вот оно че...она попадая в другой мир сразу становится активисткой и жаждующей победить зло. Это че за бред.
Она променяла мир бабушки, живой мир на что? на людей, которых не знала. То есть она осознанно сделала больно пожилой бабушке.
Знат, тоже че о чем. Непонятный персонаж.
Да и все остальные тоже.
Единственная линия интересная -это Лев и Юрий. Интересно было почитать про жизни их. Тупой Лев, конечно, но кто умный?
Жажда власти и желание пройти по головам до добра не доводит.
По факту книга получилась никакая. Мир не прописан, герои тоже. Не было вообще никакого смысла в действиях. Просто началась замануха и закончилась. Что к чему???
Зло не прописано. Соседи тоже поверхностные, зачем их было добавлять? Почему нет отвеча чей это был плач на лестнице? Почему нет объяснений ничемуууу. Очень интересная задумка, а исполнения фе.

Судя по отзыву, можно скаламбурить, и написать "Сова, больше так не надя:)"

Тупой Лев, конечно, но кто умный?

Может Юрий?