literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

26 мая 2023 г. 10:45

5 Врач - это диагноз

Анна не думала, не гадала - в магический мир попала. Да еще как - очнувшись в теле девушке, которую готовят к погребению. Нужно уносить скорее ноги, пока жива, а о том куда она попала и зачем, подумает после. С этого момента и началась новая и весьма насыщенная жизнь Аннис. Спасти утонувшего мальчика, доказать всем, что ты не некромантка, добираться своим ходом до столицы, чтобы попасть магическую академию, лечить детей в госпитале от скарлатины - и это только начало приключений. Но рядом верные друзья - спасенный тобой мальчик Лик и Уголек - черный, пушистый, наглый воришка сосисок, - а значит все не так уж страшно.

Вопреки моим "догадкам" адептом в Академию Аннис не взяли, так сказать "родом не вышла", но хорошо еще вдруг проснувшийся менталистский и целительский дар не запечатали. А все благодаря выдающемуся менталисту Истену Шерриану, который взял Аннис под свое "крыло".

Я получила истинное удовольствие от прочтения этой книги. Не смотря на то, что в романе присутствует медицинская тематика, она раскрывается достаточно легко и проста для восприятия. Жаль, в нашей жизни нет таких врачей магов, которые способны исцелять практически любые болезни. Аннис пришлось нелегко, ведь женщин в этом мире ни во что не ставили и их не слушали. Однако ей удалось не только обзавестись верными друзьями и помощниками, но и изменить устоявшийся патриархальный мир.

Романтическая линия в сюжете присутствует, однако не является основной. Больше внимания автор уделяет другой стороне жизни героине, где она помогает сирым и убогим, делая их жизнь лучше. Но и Истен не оставляет попыток привлечь Аннис, его робкие попытки понравиться ей - очень милые и трогательные. Не каждый мужчина способен на подобные поступки. Этим он очень привлекает и "влюбляет" в себя.

Ну и, конечно же, Уголек - он вносит особую изюминку в сюжет. Я, также как и дети, обожаю этого кота!

Я была несказанно рада, что встретила в книге Эллен - героиню полюбившегося романа о докторе-попаданке. Было так приятно окунуться в те воспоминания, когда я ее читала. Тем, кто ещё не читал книгу Соня Марей - Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор советую начинать именно с неё, хотя сюжет данной книги вполне самостоятелен.

Книгомарафон