31 мая 2023 г. 07:32

Не знаю, откуда столько хвалебных отзывов, вообще не поняла, о чем книга. Единственный плюс в том, что она достаточно короткая и читается быстро, но лучше даже не открывать. Не тратьте время зря.

Начиналось интересно: бывшая рок-звезда, отпетый фанат той самой рок звезды, внезапно законченная музыкальная карьера. А по итогу все скатились в какой-то нелепый фарс. Главная героиня настоящая терпила и размазня, ее бывший парень просто неадекватный фанатик, сам Такер Кроу тоже непонятный, вроде он задумывается об ошибках молодости, но толку от этого? Ничего исправить он не пытается, лишь рефлексирует. И то ли перевод кривой, то ли сам автор странно пишет, но я так и не поняла, что там за страшная тайна связанная с первой дочерью Такера и его знаменитым альбомом. Мне казалось, что Такер просто забил на первую семью из-за музыки, но автор пытается сделать в этом моменте некую интригу, из-за которой я совсем потеряла нить рассказа. Возможно я просто уже невнимательно читала под конец, но книга действительно скучна. Ни одного яркого события или персонажа, все какое-то серое и унылое, как погода в Англии. Если бы меня попросили описать эту историю одним словом, я бы сказала, что она пресная, герои никак не развиваются и не меняются по ходу истории. Стоячее болото, а не история.