1 июня 2023 г. 06:02

Впервые я познакомилась с автором 4 года назад, когда я только открывала для себя мир отечественного фэнтези. Подруга посоветовала мне книги Елены Звездной как классные антидепрессанты. И да, мне зашло, очень!

В жизнь Маргариты Ивлевой вошла магия, после того как к ней подкатывал местный красавчик по прозвищу Колдун. Да ладно бы просто оказывал знаки внимания, но нет - пытался воздействовать магически. Но на Риту внушение не действует, а вот от шока прорезались и сарказм и хамство и (иногда) чувство самосохранения (и наконец-то пригодился перцовый балончик).

В книге много красавчиков магов и ведьмаков. Вообще, сначала я думала что Марго будет крутить шуры муры с другим, но на сцене появился Князь и все красавчики померкли на его фоне.))) И да, Стужев с замашками абьюзера, но с Марго они идеальная пара. А как они пели песни, заканчивая друг за другом отрывки песни. Мммм....

Книга оказалась великолепной и в плане сюжета и в плане юмора. Юмор прям мой на 100%. Я всю книгу то хихикала, то ржала аки конь. Одни белочки "за ведьму, Мля!" чего стоят!!! Я смеялась до слез на этом моменте.

Ну ещё хочу отметить сказочных персонажей, которые на все пойдут ради новообретенной Бабы Яги. Они такие милые и смешные.

Заканчивается книга на "самом интересном месте". У меня аж началась ломка, пока я ждала второй том из доставки.

Спасибо большое автору за наикрутейшую книгу! Разобрала на цитаты каждую главу. И когда у меня будет плохое настроение, я точно знаю что буду перечитывать.