1 июня 2023 г. 20:28

История про "Золушку" попавшую в другой мир оказалась довольно неплохой. Больше всего мне нравится в этом цикле встречать персонажей из других книг. Хотя, встречи с ними не такие уж и развернутые, но все равно приятно повстречать уже знакомых героев.

Итак, Агния Леденцова, попала на бал, проводимый во владении Ледяных драконов, и случайно встретила свою пару...только вот беда, после бала, сама "Золушка" бесследно пропала. Точнее, ей изменили облик, те, собственно кто и вытащил ее в другой мир. И теперь несчастному (ну или счастливому) избраннику предстоит почувствовать свою суженную под чужой личиной...

Да, это типичный ромфант, да, там всё весьма банально и предсказуемо. Но читать историю и погружается в ее события было в принципе приятно. Главные герои не раздражали, единственный вопрос у меня был к антагонисту - как это такую личность не заметили у себя под носом сильнейшие мира того? Уж больно круто глав.злодей сработал (я имею в виду конечно, круто для персонажа, его возраста и положения).

Ну, а в целом я осталась вполне довольна. Для меня в подобной литературе огромным плюсом является то, когда из персонажей никто не бесит, а автор не пытается выдавать себя за писателя высокого полета, "утяжеляя текст" подобием "высокопарного" слога. Всё, чего я хотела беря в руки эти книгу, я получила. И это отлично просто.