3 июня 2023 г. 12:00

5 Только сэр Пратчетт может описать важное с юмором

Многие пишут ,что это самая слабая книга цикла про Мойста фон Липвига, но я считаю ,что она прекрасна.

Я всем сердцем полюбила этого отъявленного мошенника и прохвоста Липвига, и мне тяжело расставаться с циклом о нем.Эта заключительная книга отнюдь не лишняя:она раскрывает отношения Доры Гаи и Мойста,поднимает темы технического прогресса,феминизма,роли женщины в обществе и проблемы рассовых меньшинств в дополнении с уютной дорожной атмосферой.
Мы лучше знакомимся с Гарри Королем ,его семьёй,проблемами и прошлым,узнаем о новых способностях любимого тирана Витинари и знакомимся с обаятельным Диком Кексом,который чем-то схож с самим Мойстом.
Отдельно стоит упомянуть описания пути в поезде.Это прекрасно и волшебно (особенно сцена на крыше).Я сама обожаю поезда и эти долгие поездки ,когда за окном только поля и леса,и Терри Пратчетт описывает мои чувства лучше меня самой.

Эта книга помогла мне отвлечься своей лёгкостью и забавным юмором.Поэтому я правда советую вам прочитать "Поддай Пару" и унестись вслед за железной ласточкой.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!