8 марта 2014 г. 23:01

Сюжет книги весьма не банален и общая идея меня заинтересовала. Опустившийся философ и бандит начинают грабить банки. Бандит проникается огромным уважением к философии, считая, что именно ее знание дает их банде неограниченные возможности.

Но какая же слабая реализация! Заставил себя дочитать лишь для того, чтобы было понимание, что я ничего не упустил. Если все тоже самое сжать раза в 3-4 мне кажется, что будет намного лучше. Давно не читал такую нудную книгу. Было невыносимо тяжело продираться сквозь громоздкие языковые конструкция, которые автор использовал в философских рассуждениях, характерных для главного героя. Вообще философские рассуждения в книге одновременно и самая слабая и самая интересная часть. Слабая потому, что их очень много и они часто неинтересные, а интересная, потому что именно на них строится основная идея книги и некоторые повороты мысли действительно радовали.

Возможно, людям более глубоко знающим философию книга покажется интереснее, чем мне.

Да уж.. это вы, я так понимаю, ни Хайдеггера, ни Делеза в руки не брали. А возьмите и попробуйте прочитать пару страниц - после этого ФИШЕР вам сущей Донцовой покажется :)