6 июня 2023 г. 06:19

4 Червивая канталупа

В небольшом городке Флинт-Сити происходит ужасное - зверски убит ребенок,но убийца даже не удосужился скрыть следы своего преступления,он спокойно разгуливает по городу,а в момент ареста делает изумленное лицо и пребывает в шоке. Никто не верит Терри,что он невиновен,ведь есть доказательства: его отпечатки и десяток свидетелей,но и у защиты Терри есть подтверждения его алиби,так кто же убийца? В этом романе у Кинга всё начинается как в классическом детективе: борьба адвоката с обвинением,сбор улик,опрос свидетелей, трагедия семей убитого и обвиняемого,но чем дальше история раскрывается перед читателем,тем больше появляется вопросов и нестыковок,а затем,в дело вступает сверхъестественное,тут уж Кинг не подвел! Для меня книга разделилась на две части: часть реального и часть невероятного,но обе они интересны! Из минусов: местами было нудно,например,когда несколько раз читателю пересказывают факты и события преступления, либо диалоги,когда уже понятно в чем суть,но её повторяют "а вдруг кто-то пропустил". Но в целом,отличная книга,здесь каждый немного испугается,немного посочувствует героям и уж точно не уснет от скуки!

Источник