sova_Sovushka

7 июня 2023 г. 09:30

Захватывающая история о девочке Морриган, которая обладает необычными способностями.

Начало книги довольно необычно. Мы узнаем о смерти Морриган, а потом переносимся к событиям, происходившим за три дня до этого. И понеслось. Книга буквально затягивает, оторваться от нее очень сложно. Мы узнаем о главной героине, о ее проклятии, которое мешает спокойно жить не только ей, но и всему "бедному" городу. О ее семье, которая только и мечтает избавиться от ..., ну понятно, от кого.

Первым, чем меня покорила Мог, это письмами с извинениями, которые она писала пострадавшим. Да и на протяжении всего повествования героиня была мне близка. Я буквально чувствовала ее страхи, волнение, растерянность и сомнения. Переживала за нее. Другие герои книги не менее интересны. Нет таких героев, даже отрицательных, которые мне бы не понравились.

Да, чем-то книга напомнила историю Гарри Поттера. Но я так понимаю, что теперь любая книга, в которой есть волшебство, ребенок, который не подозревает о своих способностях, покровитель этого ребенка, школа, в которую надо поступить, страшный злодей, которого все боятся, будет напоминать всем известного мальчика.

Но эта история совсем-совсем другая и не менее интересная.

"Собери их всех!" "Охота на снаркомонов"