8 июня 2023 г. 08:54

5 Хорошо ли быть тихоней?

Мне очень понравилась книга "Хорошо быть тихоней". Я, честно, ничего от неё не ожидала, а получила вполне себе интересную историю о взрослении и травме, которую главный герой пронёс с собой, не открывая никому.
Чарли, наш добряк и тихоня Чарли. Мальчишка с самого рождения не такой как все, а после смерти тёти Хелен замыкается в себе ещё больше. Он переходит в старшую школу, где знакомится с Патриком и Сэм. С этой встречи начинается его новая жизнь, с вечеринками и поездками по ночному городу. Чарли многое узнает и многому учится, но все равно остаётся другим мальчиком, не таким, как все. По детски наивный, но такой ласковый и добрый. Он готов придти на помощь каждому, терпит все и скрывает свои чувства, думая, что поступает правильно. Ведь так, к сожалению, его учили.
Его семья мне очень симпатизировала, было интересно наблюдать за тем, как меняются его брат и сестра, как ведёт себя отец и мать по отношению к своим детям. Их жизни, их трагедии.
Да, возможно это типичный подростковый роман, который, в принципе, прочитал и забыл, но мне реально понравилось.
Да и написана книга необычно, в форме писем Чарли к незнакомцу, в которых он делится своей жизнью с 1991 по 1992 год. Прикольно было читать все это и окунуться в его мысли и жизнь.
Здесь много книг, так как Чарли их просто обожает. Возможно вы найдёте то, что понравится даже вам.
Здесь много тусовок с алкоголем и травкой, как во всех американских фильмах о подростках.
В конце я даже всплакнула, так как очень было жаль Чарли и то, что пришлось ему испытать. Но я уверена, что все у него хорошо, что он счастлив, что больше не страдает и живёт для себя.
В общем, книгу я советую. Надеюсь, что она вам понравится также, как и мне.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!