Elgina

11 марта 2014 г. 15:55

"Одних интересует компьютер и искусственный интеллект,а других жизнь за окном"

...бывают ситуации,моменты и переживания,когда рациональный подход и объяснения мироустройства подобного рода начинают этот мир ограничивать

Мне очень понравилась Малгожата! Её рассуждения,ее интересы,ее мир,ее слог. Погуглила и увидела прекрасную женщину,очень ухоженную и красивую.Как выяснилось из книги,еще и не глупую. Конечно,Домагалик феминистка,и отстаивает свою точку зрения очень рьяно. Нападает на соавтора иногда,подкалывает его,спрашивает без обиняков,бурно реагирует на некоторые его замечания,живет насыщенной увлекательной жизнью и не нуждается в одобрении или поддержке. Пишет о том,что интересно именно ей,признает свои слабости и ошибки.Настоящая современная леди.
Ожидала от книги диалога,но каждый тянул одеяло на себе:Вишневский статистикой (куча циферок,которую нереально запомнить),химией (иногда довольно увлекательно и понятно) и чувством вины за плохое отцовство; Домагалик-феминизмом и происходящей вокруг нее жизнью. Причем,как мне показалось, никому из этой парочки не были интересны темы,затрагиваемые другим))))

...всегда считала,что самое ценное и важное в жизни-не столько быть убежденным в своей правоте,сколько иметь собственное мнение. Более того,не только его иметь,но и отстаивать то,во что веришь. Только так можно сохранить верность самому себе.

Книга прочитана в рамках игры Новая рулетка