8 июня 2023 г. 21:12

Не было просто. Ни одной минуты с момента, как ... я её увидел впервые. И не будет никогда.

Алекс Д
По ту сторону от тебя
+18

Книга меня захватила чуть ли не с первых страниц, сюжет, накал страстей, я любила и ненавидела героев, вместо с ними переживала и ждала финала. Повествование идёт от трех главных лиц и это даёт ещё большего погружение.

Мария девушка из большой приёмной семьи, где у каждого есть свой талант. Её братья и сестры, в их 15 и актёры, спортсмены, юристы,  Она стала 8 в семье, её буквально вытащили с того света и ещё пару лет мама её возила по больницам и лечила.

Сама Маша занимается балетом с детства, мечтала поступить в Москве в училище не взяли, пошла в Твери на юрфак и там встречает его Дмитрия Солнцева. По мимо учёбы она работает в клубе и преподаёт в балетной школе.

Дмитрий успешный юрист по бракоразводным делам. Пять лет встречается с коллегой и приехал в Тверь провести курс лекций и обратно в Москву к "звёздным делам".

Встреча с Машей меняет его жизнь, хотя на первых порах он думал, что это будет мимолетный, недельный роман, но не получилось. Она своей искренностью, нежностью обворожила его, а когда увидел её на занятиях по балету с детьми потерял голову. Но продолжал бороться с собой возвращаясь к привычной жизни.
Следующая их встреча уже будет в Москве, куда он её вместе с подругой перевёл, горячая, очень страстная и эмоциональная, с которой и начнётся их роман.

Третье главное лицо Марк, брат Маши, он не приёмный в семье, родной. На него возлагались большие надежды, но парень в 20 лет уезжает в Америку и становится каскадером. Свою жизнь он прожигает: алкоголь, наркотики и женщины. О семье не вспоминает, его гложет обида, что что не поняли его в истории с Машей.

Что их объединяет, конечно любовь к одной девушке, но с кем она будет? Какой будет её выбор? Вы будете читать и удивляться, ругать её, Диму или Марка в той или иной ситуации. Роман будет держать до конца, тяжело будет остановится, отложить на потом. Ну, а финальные главы это что-то, я такого неожидала. Такие эмоции, события...

Книга о любви, верности, доверии, о том как можно все разрушить обидами и потом по крохам пытаться восстановить, так же она учит  доверять партнёру, не врать и рассказывать даже мелочи проговаривая все иначе это приведёт отношения к краху. Так же о семье, друзьях и вере в светлое будущее ...