Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

9 июня 2023 г. 14:51

Мне понравилось, хотя может тут играет роль, что предыдущие две книги жанра совсем не понравились, а эта просто влёт прослушалась. Хотя вопросы к сюжету и некой логике поступков героев остались, но всё равно в целом понравилось. И даже при условии любви с первого взгляда в буквальном смысле и её развитии при минимальном общении героев)
Лера почти случайно попадает в параллельный и запретный для посещения мир Абрис, но там всё идёт немного не так и появляется она в неожиданном месте. Там её встречает Кайден и вместо того, чтобы сделать всё по правилам, отпускает и помогает вернуться в свой мир... И вот там уже начинаются свои тайны и загадки. И хотя в мире Леры магия светлая, а в Абрисе тёмная, можно поспорить у кого из людей душа более тёмная и кто больший злодей на фоне других и причиняет зла другим просто потому, что сильнее и могут это сделать.
Лера очень ответственная и самостоятельная девушка, потому что практически предоставлена самой себе, отец постоянно в работе и разъездах. Зато одиночество сглаживает подруга Крис, из семьи священника, но сама нарушающая правила где это только возможно,а от того в итоге попавшая в очень крупные неприятности. Но Лера всегда пытается ей помочь и выручить. Тем более что она знакома с Валентином, имеющим на неё определённые виды, а он не последний человек. Но всему когда-то приходит конец и в какой-то момент герои начинают показывать свои истинные лица, не всегда особо приятные.
Интрига с новым преподавателем не особо и интрига, но всё равно было интересно читать)
Финал пока совсем не счастливый, но, надеюсь, что в продолжении всё исправится, а мне удастся прочитать его поскорее)