KatrinMoore

по влезанию в игры

10 июня 2023 г. 17:46

5 Спойлер Книга, которая вернула мне веру в книги

В последнее время я очень вредная в плане чтения. Все не так, раздражает, возникает желание выкинуть книгу в окно. Я попыталась замотивировать себя с помощью игры, но это не то чтобы помогло. Читаю только ради того, чтобы закрыть игру. Ну и иногда натыкаюсь на алмазы. Такие как Неночь.
Впервые эту книгу увидела у Ани Букспейс. Ей понравился мир, задумка, но вот главная героиня не особо. Я внесла книгу в список "Хочу прочитать" и благополучно забыла про нее. Но вот настал час Неночи. Я читала и все больше погружалась в книгу, я постепенно в нее влюблялась. Мне понравился мир, задумка автора, я полюбила героиню и с удовольствием шла с ней по сюжету. Мне важно полюбить героя, ведь только тогда я буду ему сопереживать, переживать за судьбу и остро реагировать на происходящее. Немного подробнее.
Начало книги. Когда я начала читать пролог, то была в шоке. Потом вспомнила рейтинг книги, но все же было непонятно к чему эта сцена тут. Первое чтение книги было таким: начала читать, увидела эту сцену, не поняла зачем она, и закрыла книгу. Через время осилила пролог, стала читать дальше и увидела весьма интересный ход автора. Браво.
Главная героиня. В раннем возрасте Мие Корвере довелось остаться без семьи и познать жестокость и несправедливость этого мира. Она не осталась одна. А целью жизни поставила отмщение за семью и борьбу с жестокими, несправедливыми людьми.
Я бы не сказала, что Мия высокомерная, наглая истеричка. Девочка привыкла к определенному статусу и привилегиям. Ее можно назвать вспыльчивой. В моментах, где она действует нестандартно - это больше похоже на стремление показать себя, доказать, что она не слабая девочка-сирота. Мне Мия понравилась. Она умная, сильная, хитрая, предана своей семье, в девушке есть сострадание и благородство. Я недооценивала героиню. В определенных моментах я ее ругала за глупость, а потом оказывалось, что она всех переиграла.
Мистер Добряк. Прекрасный персонаж: саркастичный помощник главной героини, ее опора и защита. Тот еще шутник. Чем-то напомнил мне Белкокота Рейчиса из Себастьян де Кастелл - Творец Заклинаний .

спойлер
Лорд Кассиус. А вот тут уж у меня вопрос: что это было? Он Лорд Клинков Красной Церкви, сильный даркин, у которого есть не менее сильный демон. Про него автор пел такие оды, что просто мама не горюй. И вот этот воин берет и просто погибает в финале книги. Как? У меня сложилось впечатление, что он непобедимый, сильный, всегда начеку и вообще в одиночку может уложить армию. Очень странно.

Неночь мне очень понравилась, я полюбила Мию Корвере и готова идти с ней дальше по сюжету. Трилогия должна быть дочитана.

Прочитано в рамках игры KillWish

Спасибо @anya.bookspace за прекрасное, интересное темное фэнтези