10 июня 2023 г. 21:48

Тот момент, когда я думала, что круче первых 2х книг Тилье уже не сможет ничего написать и...я ошиблась.
Фантомная память это что-то с чем-то! Манон Муане и Люси Энебель это 2 женщины вокруг которых крутится вся книга. Я читала её каждую свободную минуту. Мне не хотелось отрываться и только бытовые дела помешали мне прочесть её за день!
Как может жить человек с памятью как у рыбки? 2мин прошло и всё заново. Это просто ужасно и невозможно представить. Но Тилье представить смог))
Итак, мы ищем маньяка по прозвищу Профессор. Он любитель снимать скальп со своих жертв , а так же он любит математику (как думали полицейские). А Манон девушка, которая после нападения имеет серьёзные проблемы с памятью. Её жизнь-это органайзер куда она записывает все моменты и события, которые с ней происходят.
Как девушка с кратковременной памятью может помочь полиции?Какие у неё мотивы? Какие у них отношения с братом? Какую тайну скрывает от всех трудяга-полицейский и мать двоих близняшек Люси Энебель и как она живёт с ней? Читайте и узнаете.
А в конце, когда кажется, что автор подносит разгадку на блюдечке ...Взрывается ещё более крутая бомба сюжета!Это было что-то!Огнище, а не книга!
Рекомендую к прочтению, 100/100!!!