12 июня 2023 г. 15:27

Довольно приятная книга. И если начало несколько подбешивало, то дальше уже не могла оторваться.

Главная героиня Софи вместе с девочкой Линк приезжает в подаренный ей после замужества особняк. Она развелась и собирается там жить. Вот только принадлежит ей только половина, да и та развалена вся. Соседства Софи никак не ожидала, поэтому для нее становится "сюрпризом" обнаружение дикаря на ее землях.

Сначала Софи и Шерх не могут друг с другом ужиться. Точнее Софи не может, а Шерх категорически не желает, всеми правдами и неправдами выпроваживая нежданных сожителей. Но постепенно они друг к другу проникаются симпатией, а постоянный вечный холод Шерха тает при находящихся рядом Софи и Линк.

Линк тоже необычная девочка. Я абсолютно не ожидала, что ее тайна окажется именно такой. А вот муженёк Софи не вызывал никаких добрых чувств, только презрение и стойкую неприязнь. Надо же как хорошо устроился, присвоив все заслуги себе, да ещё и жил в постоянной зависти. Фу просто.

Книга получилась какая то светлая и яркая, хотя и не обошлось без испытаний для героев. Не было здесь какого то стекла, хотя от книг Суржевской чего то такого и ожидаешь. Читается на одном дыхании.