13 июня 2023 г. 09:01

4 «Что бы я ни говорил, я никак не мог разделить с ними своё счастье. Они упрямо держались за свою печаль»⠀

Автобиографичная книга о ранних годах Алана Маршала. В детстве он переболел полиомиелитом и остался калекой. Весь удар болезни пришёлся на ноги мальчика.

Алан был совсем маленьким, но уже мечтал и строил планы на свою жизнь. И паралич ног никак не изменил его желания всего добиться.

Мальчик принял свою инвалидность лишь как препятствие, которое надо преодолеть. Ведь примером для него служит отец - порядочный, честный и целеустремлённый человек.

Это отличная жизнеутверждающая книга о том, что нет преград, если чего-то очень хочется!

Ее надо читать всем. Чтобы научиться верить в себя, чтобы восхищаться родителями ребёнка-инвалида, которые верили в него и не заостряли внимание на то, что их сын особенный.

Друзья считали его весьма необычным, соседи и посторонние взрослые вздыхали и жалели. А сам Алан лишь наслаждался своим детством, учился плавать, преодолевал большие расстояния на коляске, и мечтал ездить верхом на лошади!

Книга о грустном, но написана очень позитивно. Она учит смотреть на мир иначе и верить, что нет невозможного. Просто иногда человеку требуется больше времени.