13 июня 2023 г. 18:47

Кто эти женщины, которые любят слишком сильно? Какие особенности такой любви? И не относишься ли ты к этой категории женщин?

Именно над этим предлагает подумать автор.

Если вы все время выбираете "не тех мужчин", вам нравятся любовные авантюры, а отношения приносят только боль и разочарование – прочтите эту книгу. Возможно, написанное на ее страницах найдет отклик в вашем сердце.

И даже если "растворяться" в любви - это не ваша история, ознакомление с данным нон-фикшн будет интересным и полезным.

Книга состоит из реальных жизненных историй женщин, столкнувшихся с теми или иными проблемами в отношениях с мужчинами.

После каждой такой истории автор разбирает причины, которые привели к проблеме и как с помощью психотерапии был найден выход из этой ситуации.

В конце книги читателей ждут 10 шагов программы исцеления, ведь любовь до безумия Робин Норвуд приравнивает к зависимости вроде алкогольной.

Единственное, что мне не понравилось в книге – это то, что предложенная программа лечения чисто американская (сочетание индивидуальной терапии с посещением групп поддержки вроде анонимных алкоголиков). Использовать этот метод в нашей культурной среде, к сожалению, невозможно.

Но, в общем-то, книга стоит того, чтобы с ней ознакомиться.