NimzSeating

14 июня 2023 г. 10:57

Первая книга остановилась на весьма драматичном моменте, так думала я, и как я ошибалась, потому что во второй книге драмы было море. Нет, не так МОРЕ!

Противостояние продолжается и, к сожалению, лозунг второй книги "светлые не равны добру, темные не равны злу". Все они находятся где-то между. Светлые не успокаиваются, темным приходится оборонятся.

На этом пути будут найдены новые герои, которых очень ждали в первой книге, например, Родерик. Сколько о нем упоминалось и вот он собственной персоной. Кстати, его личная история оказалась весьма интересной.

Понятно, что я слежу больше за Тенью, Артом и Ари и, кажется, секреты Арта и Ари раскрываются по-тихоньку. Нет, они не стали белыми и пушистыми, они более чем подтверждают свою репутацию, но вся троица - мои любимцы. Возможно, потому что внутри они не совершают предательств, по крайней мере в моем мироощущении это так. Да, у них есть свои интересы, да, временами они прикрываются какими-то вещами, которые привычны для них или которых ждут от них, но временами проглядывают истинные вещи, то, что они действительно думают о ситуации или о людях. Ладно-ладно, последние главы этой книги просто огонь были!

Третья книга меня ждет, потому что не все вопросы решены, да и в истории каждого из героев рано ставить точку.