roidonov

16 июня 2023 г. 12:47

4 H - неплохо

Этот роман прочитал, разорвав чтение на три неравных части. Самая маленькая часть — серединная — не понравилась. Это было как будто икота посреди выпивания вкусной воды или чего-нибудь там ещё. В целом, очень даже ничего. Причин, почему понравилось, несколько. Во-первых, я не избалован детективами. Во-вторых, мне северные оттенки в южном колорите нравятся. В-третьих, не глупо и не скучно.

Предполагал, что всю серию буду читать, но, вероятно, буду чередовать с чем-нибудь ещё. Это хорошее, богатое чтение, но откуда оно выходит, мне не нравится. Анализирую так: люди читают детективы, когда там есть смерть (про кражи не очень интересно). Смерть привлекает как крайняя форма преступления. Запутанность сюжета и все такое. Не хочу скатиться до морализаторства, но все-таки убийство же… Это очень же плохо. Прям совсем.

Но! В этой книжке интересно про Австралию рассказано. Это ко всей колористической и детективной баламути огромный плюс. Читать дальше буду. Несбё, слышишь меня? Читать, говорю, буду. Может быть — надеюсь на это — не изменю своего положительного мнения об you.