GarrikBook

18 июня 2023 г. 23:20

4 Книга, с которой можно отдохнуть от повседневной суеты.

☝ Когда прочитал аннотацию, ожидал, что будет море страсти в начале, интрига в середине и загадка в конце. Но оказалось всё намного спокойнее, скорее по-взрослому рассудительно, за что и была снижена на мой читательский вкус оценка.
☞ В остальном это прекрасная книга, с невероятно красивым и очень богатым языком.
Заметил за собой, что когда читаю подобного рода литература, чувствую себя невероятно безграмотным со скудным словарным запасом. И это неплохо так мотивирует читать больше!
Сюжет книги стар, как Мир: любовь, разница в социальном положении, интриги и сплетни, расставание, и только время расставляет всё по своим местам!
Очень понравился эффект снежного кома, который чем дальше, тем больше. Сюжет затягивал с каждой страницей, персонажи хоть и постепенно, но становились родными и близкими.
Ну и финал достоин того, чтобы так называться.
☝ А письма какие персонажи писали! Мёд для глаз! Сейчас таких писем никто друг другу уже точно не пишет, к сожалению.
Однозначно советую эту книгу. Не смотря на неспешное повествование и язык, который очень сильно отличается от современного, вы точно получите удовольствие и отдохнёте от суеты за окном!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви ♥ и добра!

У Остин все книги такие. Вроде бы история банальная, но что-то в них цепляет и не отпускает.
+5 19.06.23

Буду и дальше её обязательно читать.

+1 19.06.23

Думаю, тебе тогда и Шарлотта Бронте - Учитель тоже понравится :-)

+1 19.06.23

Спасибо, закинул себе в закладки.

Приятного чтения!

Привет, Игорь!

Тема писем в литературе особая, тем более в книгах 19-го века. Каждое письмо как осколок калейдоскопа, не просто передача информации, но желание поделиться мгновениями из жизни.

Какие яркие письма в "Евгений Онегин" А. Пушкина, "Опасные связи" Ш. де Лакло, ну и "Дракула" Бр. Стокера, конечно же.

А письма из мультфильмов и кино, например: "Каникулы в Простоквашено" или "Любовь и голуби".
+1 22.06.23