21 июня 2023 г. 18:52

3.5 Каждая история любви, имеет право быть написанной.

Рецензия содержит спойлеры.

В целом книга получилась запоминающийся, забыть ее будет не легко, в серую массу не превратится, ибо таких книг не много, начало если к ней не подготовиться, то кого-то может это сильно смутить и обескуражить.

Книга разделена на три части.

Первая часть, та, где их похитили и держали и то как они с этим справлялись, в целом мне не хватило в первой части наверное больше драмы и мыслей героев, было немного однообразно и хотелось более душной атмосферы, но я была тогда еще не готова к двум другим частям, и не знала на что напрашиваюсь

Вторая часть, рассказ Дина, то как он переживает, как приходит в себя после всего случившегося, как собирает свои осколки души в едино, пытается разобраться в своих чувствах, Кори тут к сожалению не много, хотя показывают, что и ей тяжело. Понравилось, что в итоге он пришел в себя и понял, чего хочет и с  кем хочет быть,  но тут уже начинаются проблемы с ее стороны.

И вот ее проблемы показывают нам всю в третей части, что она хочет быть с ним, но в тоже время и не может из-за сестры из-за всего. Но в итоге все равно не может побороть свои тараканы и идет по пути сложному, убивая себя и его своими поступками, благо Дин прекратил конец всему этому, чтобы она наконец-то излечилась. Особенно понравилось последняя сцена секса, когда она попросила его себя связать, и он понял в какой она яме и его слова в тот момент были сильные и его поступок тоже. Хотя очень было предсказуемо, что они расстанутся, дабы излечиться.

Ну и концовка, неплохая но скучноватая, тут уже все излечились у всех все хорошо и ванильный эпилог.

Лично мое мнение, книга была неплохой, но читалось мне не особо легко, передушили две последние части, я часто раздражалась, но в то же время, когда раздражалась корила себя за это, что так нельзя, они пережили такие вещи, тебе не понять, и вот да мне не понять, я и близко не смогу понять их чувства, чем они думали и могли бы возможно поступить иначе, как я бы поступила? И вот из-за этого оценивать книгу в полной мере мне тяжело. (Хотя мой здоровый разум, все твердил, что нужно было им с самого начало все рассказать психологам, но опять же, не мне судить)

И еще один минус, наверное в предсказуемости, после концовки первой части, я поняла что за Санта-Барбара с вагонам стекла меня ждет и то, как раз за разом, все сходилось с тем, чего я ожидала, чувства все меркли и меркли, хотелось чего нибудь неожиданного, но наверное это не тот жанр. Ну и секс сцены, которые были описаны, что-то совсем не подходит этой книге, я люблю секс в книгах, но тут что-то не могла их нормально читать, хотя вроде описано все было не плохо, но казалось, что этой книге это не подходит.