23 июня 2023 г. 20:17

!!! Интересно, заинтриговано, слава коту есть уже написанное продолжение !!!

Интересный формат попадания на отбор скажу я вам. Наша героиня преследует свои на нем цели, другие главные герои свои, а враги разумеется третьи.
Это отбор, но со своими правилами. Героиня не знакома с магией, не имеет представления о других расах, о таких мелочах, которые другие участницы знают по рождению. Благо есть всезнающее техническое устройство, оно выручает.
Сильная духом героиня, благодаря, своим принципам, смекалки, и безусловно, везению преодолевает возникающие препятствия, а они начинаются от элементарного этикета и доходят до смертельных ловушек.
Здесь нет дружбы, поэтому испытания проходят естественно, и наша Вика не Мэри Сью, проходит их в силу своих возможностей.
Мужчины в истории, такие мужчины. Разномастные. Не могу сказать, что есть фаворит, но отталкивающих нет, а вот преследующие свои цели - да.

Очень понравился стиль написания, сюжет, который закручивается, но не путает читателя, а лишь зарождает интригу. Политика, чувства, коварства, все в меру, что делает книгу наполненной. От мира до персонажей все прописано качественно.

Мы встретим в книге разных персонажей, но пока не получим ответы на свои вопросы, надеюсь во второй части, с этим не возникнет сложностей.

ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ! оторваться невозможно.