20 марта 2014 г. 16:59

Мы с братом обожали W.I.T.C.H. Как сейчас помню, каждые выходные в летние каникулы вставали пораньше в деревне, спускались на первый этаж и включали первый канал в ожидании новой серии. Я была малолеткой, а брат и вовсе на 5 лет младше, мы были в восторге от хитросплетения сюжета и красочности картинки. Они заменяли нам Сейлор Мун, которых в деревне не показывали.
Книга проигрывает мультфильму и это не есть хорошо, книга обязана выигрывать и при том всегда! Повествование идет от лица Ирмы (что можно понять по обложке), из-за чего остальные герои отодвигаются на сотый план и вообще мало фигурируют. Сюжет прост - это как бы очередная цатая серия и в этом самый косяк. Будучи мультсерией это была бы красочная феерия с красивой музыкой, в 100-страничной форме это скорее сценарий или краткая выжимка. Мне очень не понравилось, что о многих вещах говорят как-то вскользь, причем среди этих вещей события, которые нигде не освещены, способности, про которые я не помню и тут никак не расшифровывается. Все как-то второпях и наспех. Некоторые фразы совсем уж наивные и противоречивые, но это можно простить - детская литература.
С другой же стороны, сериал давно закончился, пересматривать его совсем не хочется, а тут есть возможность пережить новые приключения с любимыми героями. Боялась, что закрою книгу разочарованной, но нет, очень даже хочется читать продолжение.
картинка platinavi

Это те по которым сейчас мультики идут?

2 сезона 2004-2006 годы. Сейчас может где-то и показывают.