26 июня 2023 г. 15:37

3.5 "Музыка дарит душу вселенной, крылья разуму, полет воображению и жизнь всему". П͇л͇а͇т͇о͇н͇.

Эта книга - история любви, эмоциональная, трогательная, наполненная музыкой и яркими красками.

Главные герои - типичные подростки. Кромвель - звезда электронной музыки, популярный диджей, прожигатель жизни. Бонни - умница, красавица, идеальная девушка, полная противоположность Кромвелю. Но, как известно, противоположности притягиваются!

Книга написана легко, эмоционально. Здесь очень много музыки, она звучит буквально на каждой странице. И, что удивительно, мы можем ее не просто "услышать" в своем воображении, но и "увидеть", т.к. у главного героя есть необычная особенность - он синестетик. Все звуки он видит различных цветах и фигурах.

Сюжет - это сплошные эмоциональные качели. Радость и печаль сменяют друг друга, любовь и счастье соседствуют с разочарованием и грустью.

Да, это клишированная история любви, типичные "сопли в сахаре", приправленные стеклом. Но, если вы хотите прочитать что-то в духе "Спеши любить", то вот она эта книга перед вами!