26 июня 2023 г. 16:53

4 Спойлер

Третья часть, поехали. Книгу чернильная смерть я читала дольше чем прошлые, она оказалась немного тяжеловата в эмоциональном плане, но интерес не пропал. Но скажу что история выглядит не совсем законченной и хотелось бы увидеть еще часть потому что осталось много вопросов, но как мы знаем - это законченная трилогия. Возможно автор сделал такую некорректную концовку потому что идеи кончились, но мы ничего не сделаем, довольствуемся малым. Книга захватывает дух, все эти превращения и т.д., я просто ликовала когда Сажерука воскресили, правда, я чуть ли не плакала(когда он умер во второй части пол часа в слезах сидела), но отношения Мегги и Фарида меня начали медленно выводить из себя. начнем с того что им 12 мать его лет(может чуть больше не помню) и они уже целуются! Это как-то странно. Второе это то, что Фарид целовался с какой-то левой девчонкой из кухни, ХОРОША ЛЮБОВЬ, ДА?! Но потом появился новый парень... Он был идеален и почему Мегги сомневалась я не знаю. Фарид тупо пропускал все их встречи, а чувства своей якобы любимой просто разрывал в клочья! И меня беспокоит, что родители Мегги об этом знали и ничего не старались делать, у меня появилось легкое ощущение, что если бы нам показали жизнь их семьи после рождения ребенка про Мегги бы тупо забыли. Ну серьезно, давайте сравним отношение Мо к дочери в первой книге и в этой части? Но может я и не права, в любом случае книгу считаю годной для прочтения.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!