28 июня 2023 г. 02:59

Книга невероятно добрая и уютная.Она приглашает вас сесть в большое кресло и укутаться тёплым пледом.Здесь есть много цитат,которые помогали не только нашим «маленьким женщинам»,но помогли бы и нам.

Героини:

Маргарет Марч(сокращённо Мег)-старшая из сестер.Она добрая и заботливая.Подрабатывает гувернанткой,чтобы помочь семье.

Её считают самой красивой из 4 сестёр.

Джозефина Марч(Джо)-эту сестру раньше все называли сорванец Джо.Почему?Её поведение,совсем как у любого мальчишки:бег,прыжки,свист и жаргонные словечки.Наша героиня любит читать и писать рассказы(что у неё отлично получается).

Элизабет Марч(Бесс)-самая кроткая и застенчивая из всех сестер.Но несмотря на это,маленькая Бесс имеет много друзей,среди которых почтенный мистер Лоренс.У девочки есть котята,о которых она бережно заботится.Играет на пианино и прекрасно поёт.

Эми Марч-«маленький Рафаэль».Её хобби-рисование.В дальнейшем из неё получится отличная художница.Девочка капризна,но подрастая,понимает,что себялюбие-это нехорошо.Она очень прилежна и добра к своим близким.

Эта семья-уникальна.Смотря на много ситуаций,пережитых девочками и родителями,ты понимаешь,что во всех моментах нужно находить жизненный урок,который чему-то тебя научит.

«Хорошие жены»

Аннотация:

Сестры Марч стали взрослыми девушками и столкнулись с новыми заботами. Теперь им предстоит выбрать жизненный путь, а еще сохранить свою удивительную дружбу.

Продолжение тетралогии рассказывает нам о трудностях уже повзрослевших сестёр.Девушки по-прежнему совершают ошибки,но продолжают идти своим путём.

Открывая эту книгу,ты возвращаешься в мир сестёр Марч,который стал для тебя таким родным.

«Возвращение к себе домой»-так бы я назвала эту книгу.

Некоторые главы могут разбить вам сердце.От неразделенной любви до смерти родных…

{8/10}