KeyG

по прокрастинации

28 июня 2023 г. 20:27

Я думала, что уже в этой части цикла основных персонажей мы толком и не увидим больше (и немного грустила, конечно), но нет, они всё же здесь присутствуют в бОльшем количестве, чем я ожидала. Например, в самом начале идёт рассказ о таинственном заказе для некой г-ни Кассандрийской, у которой в собственности оказывается целая планета. А учитывая, что в цикле есть книга с названием "Встретимся на Кассандре!" становится ясно, что это жжж неспроста.

Как и предыдущая книга, эта часть состоит из рассказов, а не является цельной историей, и кроме Мозгоедов тут присутствует, например, история Стрелка, которого мы помним как организатора гонок на планете Карнавал. После пропажи Белки Стрелок наконец решил выбрать для себя нового киборга и обращается не куда-то, а в ОЗК, ведь Белка тоже была разумной. Их с Каем история понравилась мне здесь больше всего, несмотря на то, что Стрелок был персонажем даже не второстепенным, а третьестепенным. И, насколько понимаю, в Карме речь идет о том же Кае, что и здесь, чему я уже заранее рада.

Ну и новогодний рассказ навеял среди лета немного зимнего настроения.