29 июня 2023 г. 13:19

Знакомство с жанром Фантастика я начала именно с книги Иллюминэ. Книга написана в очень не обычном формате, весь сюжет передан ни с помощью стандартного описания, а из условных переписок в чате, сводок переговоров по рации, иллюстраций, документов и тп. В книге говорится о главной героине, Кэди Грант, которая попадает на космический корабль вместе с другими беженцами с планеты, на которую напала крупная корпорация. Александр, корабль который пришел на помощь вместе с флотилией, пытается оторваться от преследующего его Линкольна, который и напал на планету, чтобы спастись и сообщить всю правду о произошедшем. Книга очень легкая и захватывающая, читается влет благодаря формату повествования, мне кажется очень подходит для знакомства с таким не простым жанром как фантастика. Так как жанр книги Янг Эдалт некоторые поступки персонажей и повороты сюжета кажутся немного глупыми и не совсем правдоподобными, но если не акцентировать  на этом внимание и принять правила игры автора, то думаю книга захватит с первых страниц и оставит приятное впечатление.