quarantine_girl

без особой фантазии

30 июня 2023 г. 16:37

4 О любви и судьбах

«Поцелуй у Отель-де-Виль» (фр. Le baiser de l’hôtel de ville)
картинка quarantine_girl

Ищите ванильную историю любви, в которую определённую важную роль будет играть соц сеть? Тогда вам точно стоит обратить внимание на эту книгу.

Из плюсов здесь ещё есть:
1) легкий стиль повествования,
2) довольно-таки простой сюжет (в этой книге сентиментальность и чувства куда важнее, поэтому сюжет идёт на втором плане),
3) занятные герои с живыми характерами,
4) много отсылок на фильмы и музыку как нулевых, так и десятых годов, так и второй половины двадцатого века; в том числе часто упоминается та самая фотография, которую вы можете увидеть в начале этой рецензии.

Иногда любовь — как игра в наперстки, когда ты убеждаешь себя, что нужный находится не в том месте. Другими словами, тебя обводят вокруг пальца.

На мой вкус, соотношение "романтика" и "ваниль" была выдержана не в лучшей пропорции: было слишком сладенько, до противного.

Эротики не слишком много, хотя и скорее на уровень "французский роман", а не "итальянский роман", хотя, возможно, мне такие итальянские и такие французские попадались. В любом случае она есть, но не мешает, скорее даже как-то разбавляет всю сладость.

Проблемы героев можно назвать реалистичными, но только в той мере, которую ожидаешь от какого-то ромком сериала.

В общем, очень ванильный роман, который могу посоветовать всем любителям таких сладостей

Книга прочитана в рамках игры "Сезонное меню "Лето-2023" 《Уютной кофейни》"