grebenka

Просто читатель.

25 марта 2014 г. 20:36

Я не очень люблю читать пьесы. Для меня пьеса - это скелет, и не всегда у меня получается дать такому произведению плоть и кровь. Другое дело, если я читаю пьесу, которую уже видела в театре или кино или даже не видела, но знаю кто играл главных героев. Тогда я слышу интонации актеров и пьеса становится живой.
Так было у меня с пьесой "Обыкновенное чудо". Так случилось и сейчас. И в первом, и во втором случае жизнь герою дал гениальный Янковский. В этой пьесе еще и прекрасные женщины, которых в фильме играли Купченко, Васильева, Щукина. Их герои могут показаться несчастными, одинокими, но они умеют любить и поэтому счастье находит их.
Я очень люблю фильм "Приходи на меня посмотреть" и сейчас с удовольствием прочитала пьесу по которой это фильм был поставлен. Остроумная, легкая и добрая сказка, в которую хочется верить.
Очень понравилось.

Большое спасибо littleworm за рецензию на эту книгу!

Уже даже скачала) Так что девочки скоро и фильм посмотрю и пьесу прочту)

ждем:)
Настя писала, что она жалеет, что книгу раньше не прочитала, а я наоборот рада. Боюсь, без интонаций Янковского, Купченко и Васильевой я бы так не прониклась. А тут даже в метро хихикала:)

а может быть я ошибаюсь..и именно так лучше всего)))

Да кто ж его знает:))
Аня, в отличие от нас, может сделать сознательный выбор с чего начать:)))

когда есть выбор - это замечательно

Я не очень люблю читать пьесы.

я кстати тоже не очень люблю пьесы..но есть исключения))))

Это точно:)

Я очень люблю фильм "Приходи на меня посмотреть"

- сама такая. Я даже не знала, что есть еще и пьеса:)

Я тоже не знала до рецензии littleworm . А как узнала, так за одну поездку в метро и прочла:))
Рекомендую:)

А мне раньше очень нравились пьесы, сейчас уже как-то меньше к ним тянет.

Эта - легкая и душевная:)

Настен, а ты что не смотрела этот фильм???

Да вроде нет, а стоит?

я люблю...но может тебе и не понравится((((