OlyBooks

4 июля 2023 г. 22:35

4.5 "Идеально не бывает.."

Ох, уж эта первая любовь!

Родители Веры недавно развелись и каждый из них уже пытается построить свое новое счастье, а она по большей части предоставлена сама себе. Тут ещё кто-то открыл в школе на нее охоту, шлёт анонимные сообщения с угрозами.

О, Боже, кажется я влюбилась в творчество Аси Лавринович. На ее книги я поглядывала очень долгое время, но почему-то мне казалось, что я такое уже переросла и мне будет скучно. Как же я ошибалась.

В эту книгу я влюбилась с первых строк, я как будто вновь вернулась в школу и переживаю вместе с героями школьные интриги, разрушенную от недопонимания дружбу и первую влюбленность.

Это было безумно вкусно. История пропитана солнечным светом и летним теплом. Вместе с ней я отдыхала, даже несмотря на то, что темы в книги поднимаются довольно серьезные для подросткового возраста. Но здесь нет излишеств и перегибов, как в многих похожих книгах данного жанра.

Все герои вызвали только симпатию.
Вера умная, уверенная и ответственная девочка, которая ведёт себя мудрее непутевых родителей. Никита, у которого непростые отношения с отчимом. И веселые Даня и Ира. Что уж говорить, даже антигероям под конец захотелось просто посочувствовать и немного поругать.

Лето, романтика, веселье, дружба и любовь...
Теперь мне хочется поскорее познакомиться с остальными книгами Аси.