5 июля 2023 г. 15:00

1 Все очень плохо, но надо пережить ради финалочки

Данная рецензия написана уже после прочтения следующей книги. Поэтому первое впечатление немного сглажено.

Откровенно, эта книга гораздо хуже предыдущих двух и следующей.  Не могу назвать ее худшей, потому что неизвестно, что взбредет автору в 5 книге. Название дает подсказку читателю, что центром этой книги станет наша Дарлинг. И действительно, ей уделено чуть больше сюжетных поворотов, чем в предыдущих книгах.

Однако в этой книге все очень плохо просто с самим сюжетом и описаниями. Герои делают какой-то абсурд, который конечно же есть и в предыдущих книгах, но там это написано хотя бы максимально утрировано, что ты не воспринимаешь это всерьез. Здесь же автор пыталась во что-то более глубокое ( о боже), сложное. Сам язык очень корявый. У меня даже складывается впечатление, словно эту книгу писал совсем другой человек.
НО
Если у вас много времени и есть такое же тупое желание, как у меня, узнать, куда нас уведет абсурдность автора, то просто постарайтесь пережить эту книгу, читая по диагонали.

Где можно прочесть всю серию? Получается найти только первую

На русском языке вышла только первая часть, остальные на Английском можно найти в тг