Leksi_l

Reading is my super power

5 июля 2023 г. 22:27

4 Энканто. Анджела Сервантес

Цитата:

– Милая, помни, – крикнула обеспокоенная Джульета ей вслед. – Ты не обязана никому ничего доказывать.
– Ты не обязана ничего доказывать! – повторил отец Мирабель

Впечатление:

Еще одна экранизированная в мультфильм книга. В том году мы с племяшкой посмотрели мультик и до сих пор поем песни от туда, настолько он нас захватила только мне мне 30-тт, а ей 7 :)

Интересная, активная история, которая в книге отображена в общих чертах, с сохранением сюжета и очень классная экранизация с яркими персонажами, запоминающимися песнями и общей испанской изюминкой.

Советую и читать и смотреть, обзательно с детками.

О чем книга: У семьи Мадригаль не только дружная, большая семья, но и красивый дом, который награждает каждого члена семьи волшебным даром. Но почему-то эта участь обошла Мирабель- жизнерадостную, активную девушку, которая любит свою семью больше всех на свете. Помимо всего этого в доме начинают пооисходить странные вещи и начинает угасат магия. По этому поводу было одно видение, но у него неясен конец. Что же будет с домом и семьей Мадригаль? Автор расскажет читателю в истори- Энканто.

Читать/ не читать: читать

Экранизация: мультфильм «Энканто» 2021 года

картинка Leksi_l

Лекс, у тебя какие то книги милаши пошли.

+2 05.07.23

Ну детская же неделя ;) ничего скоро бытовуха начнется)

+1 05.07.23

Бытовуха звучит опасно

0 05.07.23
Не упоминай Бруно-но-но)))
Ну всё, вечер удался)))))
+1 05.07.23

Не упоминай Брууунооооо ;)

+1 06.07.23

Про книгу не знала, а вот мультфильм понравился. А насколько книга увлекает? Или 100%-ая иллюстрация действий в мультике?

+1 06.07.23

Скорее второй вариант, вроде все точно и четко по действиям прописано, но, например нет тех же песен, которые мультик делают другим и придают динамику.

0 06.07.23